Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Renc Séniors(2) 2017/2018

Renc Séniors(2) 2017/2018


PROMOTION PREMIERE DIVISION  (Saison 2017/2018)

 POULE B

Dimanche 03 septembre 2017 - 15H00

 

Rignac U.S.P. 2

 

J.S. Bassin 2

 

Journée : 1

TERRAIN

STADE MUNICIPAL 1
AVENUE DU STADE
12390 RIGNAC

Dimanche 17 septembre 2017 - 15H00

 

J.S. Bassin 2

 

La Capelle Bleys

 

Journée : 2

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Dimanche 24 septembre 2017 - 15H00

 

J.S. Bassin 2

 

Rives E.S.

 

 Journée : 3

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Samedi 30 septembre 2017 - 19H00

 

Pays Alzureen 2

 

J.S. Bassin 2

 

Journée : 4

TERRAIN

STADE DES RIVES
LES RIVES VILLAGE
12350 MALEVILLE

Dimanche 15 octobre 2017 - 15H00

 

J.S. Bassin 2

 

Requista Us 2

 

Journée : 5

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Samedi 28 octobre 2017 - 20H00

 

Naucelle F.C. 2

 

 

 

 

J.S. Bassin 2

 

 

 

 

Journée : 6

TERRAIN

STADE MUNICIPAL
PLACE FREDERIC MISTRAL
12800 NAUCELLE

Dimanche 05 novembre 2017 - 15H00

 

J.S. Bassin 2

 

Exempt

 

Journée : 7

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Samedi 18 novembre 2017 - 19H00

 

Foissac

 

J.S. Bassin 2

 

Journée : 8

TERRAIN

STADE LES BARRIÈRES
Les Barrières
12260 FOISSAC

Dimanche 26 novembre 2017 - 15H00

 

J.S. Bassin 2

 

FtVal.Lot/capdenac 2

 

Journée : 9

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Samedi 09 decembre 2017 - 20H30

 

Colombies

 

J.S. Bassin 2

 

Journée : 10

TERRAIN

STADE MUNICIPAL
VILLAGE
12240 COLOMBIES

Dimanche 17 decembre 2017 - 15H00

 

J.S. Bassin 2

 

Esp.F.C. 88 2

 

Journée : 11

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Dimanche 21 janvier 2018 - 15H00

 

J.S. Bassin 2

 

Rignac U.S.P. 2

 

Journée : 12

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Dimanche 04 fevrier 2018 - 15H00  

 

La Capelle Bleys

 

J.S.Bassin 2

 

Journée : 13

TERRAIN

STADE MUNICIPAL
LE BOURG
12240 LA CAPELLE BLEYS

Dimanche 18 fevrier 2018 - 15H00

 

Rives E.S.

 

J.S. Bassin 2

 

Journée : 14

TERRAIN

STADE MUNICIPAL
LE BOURG
12350 PRIVEZAC

Dimanche 25 fevrier 2018 - 15H00  

 

J.S. Bassin 2

 

Pays Alzureen 2

 

Journée : 15

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Samedi 03 mars 2018 - 20H30

 

Requista Us 2

 

J.S. Bassin 2

 

Journée : 16

TERRAIN

STADE ROBERT FOURNIER 1
30 AVENUE DE RODEZ
12170 REQUISTA

Dimanche 18 mars 2018 - 15H00

 

J.S. Bassin 2

 

Naucelle F.C. 2

 

Journée : 17

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Dimanche 25 mars 2018 - 15H00

 

Exempt

 

J.S. Bassin 2

 

Journée : 18

Dimanche 08 avril 2018 - 15H00

 

J.S. Bassin 2

 

Foissac

 

Journée : 19

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Samedi 21 avril 2018 - 20H30

 

Ft Val. Lot/capdenac 2

 

J.S.Bassin 2

 

Journée : 20

TERRAIN

STADE LÉO LAGRANGE
AVENUE ALBERT THOMAS
12700 CAPDENAC GARE

Dimanche 06 mai 2018 - 15H00 

 

J.S. Bassin 2

 

Colombies

 

Journée : 21

TERRAIN

STADE LÉOPOLD GORYL
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
12110 AUBIN LE GUA

Dimanche 13 mai 2018 - 15H00

 

Esp.F.C. 88 2

 

J.S. Bassin 2

 

 Journée : 22

TERRAIN

STADE JEAN-LOUIS BRUGIER 1
LA CROUZETTE-CEIGNAC
12450 CALMONT

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
oct.
2017-10-21T15:00:00+0200
2017-10-21T15:30:00+0200

CHAMPT A 8 U13 NIVEAU 2

CHAMPT A 8 U13 NIVEAU 2, 5ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:00:00+0200
2017-10-21T16:45:00+0200

U17 D2 BRASSAGE

U17 D2 BRASSAGE, 5ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T16:00:00+0200

CHAMPT A 8 U13 NIVEAU 2

U15 D2 BRASSAGE, 5ème journée

21
oct.
2017-10-21T16:00:00+0200
2017-10-21T16:30:00+0200

CHAMPT A 8 U13 NIVEAU 2

CHAMPT A 8 U13 NIVEAU 2, 5ème journée

21
oct.
2017-10-21T18:00:00+0200
2017-10-21T19:45:00+0200

COUPE D OCCITANIE INTER-DIST.

COUPE D OCCITANIE INTER-DIST., 2ème journée

Les anniversaires

20 octobre

21 octobre

PHOTOS

U17 tournoi Saint Léonard de Noblat 15/16/17 avrilU17 tournoi Saint Léonard de Noblat 15/16/17 avrilU17 tournoi Saint Léonard de Noblat 15/16/17 avrilU17 tournoi Saint Léonard de Noblat 15/16/17 avrilU17 tournoi Saint Léonard de Noblat 15/16/17 avril